Гимназия-колледж искусств им.Ахремчика
 УЧЕНИЧЕСКИЙ ПАРЛАМЕНТ  

Ученический парламент состоит из секторов:

  • "Экология и быт" - отвечает за воспитательную работу в общежитии, руководит акцией "За красоту школьного двора".
  • "Добродеи" или шефский сектор: помощь малышам, пожилым людям.
  • "Спорт": дни здоровья, соревнования.
  • Комиссия чести: профилактика правонарушений, девиантного поведения учащихся.
  • Творческий сектор отвечает за коллективную творческую деятельность учащихся:
  • "Диско": организация дискотек, танцевальных вечеров, шоу-представлений, концертов, капустников, праздников; контроль порядка при их проведении.
  • "Досуг": организация посещений выставок, концертов, театров, музеев, экскурсий.
  • Пресс-центр: выпуск стенгазет, информационных листков, участие в работе внутришкольного телевидения и радио.

Ученический парламент избирается сроком на один год. Руководит им президент и два вице-президента (музыкальное и художественное отделения), избираемые общей конференцией гимназии-колледжа.
В соуправлении участвуют также детские объединения и организации, созданные в гимназии-колледже.

В 2013/2014 учебном году работает ученический парламент в следующем составе:
Президент - Павлова Анастасия
Вице-президент - Кирсанова Иулиания
Вице-президент - Жуковская Диана
Секретарь ПО ОО "БРСМ" - Ручай Валерия
Члены ученического парламента:
Кондрусь Ангелина, Бабровский Александр - 5 "А" класс;
Жогло Владислав, Рудчик Марина - 5 "Б" класс;
Разумович Алина, Гулебо Яна - 6 "А" класс;
Кужелев Юлиан, Воронина Виктория - 6 "Б" класс;
Жуковская Диана, Цудило Любовь, Кондратенко Анна - 7 "А" класс;
Квацабая Лилия, Фролова Виталия - 7 "Б" класс;
Литвинюк Богуслава, Вашкевич Мария - 8 "А" класс;
Яцковская Полина, Аминова Вероника - 8 "Б" класс;
Шпилевская Полина, Папакуль Кузьма - 9 "А" класс;
Колушенко Анастасия, Шелег Тимофей - 9 "Б" класс;
Сухарев Никита, Пахомова Надежда ("Выток") - 10 класс;
Михайлова Анастасия, Травянко Ирина - 11 класс;
Кузнецов Александр, Ручай Валерия - 101 группа;
Савич Елизавета, Некрасова Диана - 102 группа;
Ефимова Анастасия, Белокурский Михаил - 201 группа;
Ржеусская Екатерина, Крупская Анна - 202 группа;
Приемко Павел, Тернова Полина, Горбач Анна - 301 группа;
Дембовская Анастасия, Серединская Елена - 302 группа

   rki@mail.by