Гимназия-колледж искусств им.Ахремчика

Ученикам

Гринь Екатерину - Дипломанта Международного конкурса имени Ф. Шопена (г. Шафарня, Польша) и ее педагога Сергиевскую Т.Ю.
Победителей XI исполнительского конкурса "Молодые таланты" в номинации "Сольное пение" (г. Минск, 25-26 марта 2014 г.):
  • Воляк Арину (7 "А" класс) - 1 место (Академическое пение - средняя группа)
  • Тихон Дарину (101 группа) - 2 место (Академическое пение - старшая группа)
  • Валькову Антонину (7 "А" класс) - 3 место (Академическое пение - средняя группа) и Диплом "За лучшее исполнение произведения русского композитора")
  • Ефимову Анастасию (201 группа) - 3 место (Академическое пение - старшая группа)
  • Бойцова Александра (5 "А" класс) - Диплом "За лучшее исполнение белорусской народной песни "Дуда" (Академическое пение - младшая группа)
победителей I Хоровой Олимпиады (г. Минск, 20-21 марта 2014 г.):
ЮДАНОВУ Эвелину (201 группа), занявшую 1 место,
ТОНКИХ Альбину (301 группа), занявшую 3 место.
Победителей Городского художественного конкурса "Спасатели глазами детей" (г. Минск, 6 марта 2014 г.):
  • Пручковскую Наталью (8 "Б" класс) - 1 место
  • Благоренко Галину (202 группа) - 3 место
  • Кишкурно Александру (8 "Б" класс) - 3 место
  • Пархимович Ангелину (8 "Б" класс) - 4 место
Данаю ШАРШАВИЦКУЮ (5 "А" класс), занявшую 3 место на Международном конкурсе "Золотые голоса" (г. Москва, 30 ноября 2013)
Илью ВОЛКОВА и Милену ВОЛЬСКУЮ (6 "А" класс), занявших 3 место на международном конкурсе "Евровидение-2013" в Киеве (30 ноября 2013г.)
Победителей Х Республиканского художественного конкурса (г. Минск, 4-10 ноября 2013 г.):
  • Гончар Анастасию (6 "Б" класс) - 1 место (педагог В.М. Гордиенок-Киреева)
  • Чачуру Анастасию (9 "Б" класс) - 2 место (педагог К.Я. Тюрина)
  • Ковзусь Екатерину (8 "Б" класс) - 1 место (педагог Ф.М. Басалыга)
  • Шолк Диану (302 группа) - 3 место (педагог А.А. Барановская)
  • Василевскую Дарью (7 "Б" класс) - 3 место (педагог П.В. Леонов)
  • Дембовскую Анастасию (302 группа) - 3 место (педагог С.Р. Горбунова)
  • Геворкян Рипсиме (302 группа) - 1 место (педагог С.Р. Горбунова)
  • Хурсевич Екатерину (302 группа) - 3 место (педагог Ю.В. Певнев)
  • Вашкевич Елизавету (302 группа) - 2 место (педагог Ю.В. Певнев)
  • Юрченко Владиславу (302 группа) - 2 месца (педагоги А.А. Ксендзов, И.А. Марочкин)
На выставке демонстрировались лучшие (получившие высшие баллы) работы А. Гончар, Д. Шолк, А. Дембровской, Р. Геворкян, Д. Василевской (композиция), А. Гончар, А. Чачуры (рисунок), Е. Вашкевич (живопись) и др.
Педагоги, которые работают с победителями конкурса, награждены грамотами.
Илью ВОЛКОВА и Милену ВОЛЬСКУЮ (6 "А" класс) - победителей республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения" (4.10.2013)
Данаю ШАРШАВИЦКУЮ (5 "А" класс), вошедшую в десятку лучших исполнителей "Песни для "Евровидения"
Победителей художественного конкурса "Лучи надежды" (США, штат Оклахома, 8-17 июля 2013 г.):
  • Сукалову Марию (102 гр.)
  • Качура Анастасию (302 гр.)
  • Маланову Веру (7 "Б" класс)
  • Якубович Анну (7 "Б" класс)
  • Зеленко Марию (7 "Б" класс)
  • Лукашик Валерию (6 "Б" класс)
  • Ковзусь Екатерину (8 "Б" класс)
  • Пархимович Ангелину (8 "Б" класс)
  • Безлер Анну (8 "Б" класс)
  • Середу Елизавету (9 "Б" класс)
  • Ильницкую Анну (9 "Б" класс)
  • Бордун Юлию (9 "Б" класс)
  • Ягленко Ирину (9 "Б" класс)
  • Вергейчик Анастасию (9 "Б" класс)
  • Зезюлько Валерию (9 "Б" класс)
Образцовый хор и его руководителя Липницкую М.А., завоевавших 1 место на XII Международном конкурсе хоровой музыки имени Феликса Нововейского (16-19 мая 2013 г., Польша)
Приемка Павла - победителя XIV Международного конкурса "Синяя птица" (2 место) и его преподавателя Пуленкова Владимира Ивановича (май 2013 г.)
Победителей Международного конкурса "Восхождение" (г. Ялта, 8-14 мая):
  • скрипичный ансамбль "Созвучие" - І место, Гран-при
  • руководителя ансамбля, педагога Гончарову Галину Александровну
  • учащегося 2 курса Василенкова Евгения - ІІ премия
  • ученицу 6А класса Сацевич Полину - ІІ премия
  • учащуюся 1 курса Батальонок Александру - ІІ премия
  • учащуюся 3 курса Красуцкую Яну - ІІІ премия
победителей Международного конкурса "Star Show" учащуюся 8 "А" класса Ирину Василюк (Первое место, цимбалы) и учащуюся ІІІ курса Рахимову Кристину (Второе место, цимбалы), педагога Чирик Нанталью Николаевну и концертмейстера Михееву Галину Николаевну!
Дениса Линника - победителя VII Международного конкурса молодых пианистов на родине Сергея Прокофьева (Первое место) и его педагога профессора БГАМ В.Н. Нехаенко (г. Донецк, апрель 2013)
Учащихся колледжа Олехнович Янину (301 группа) и Попову Полину (201 группа) - победителей Международного конкурса "Сурми Буковини" (дипломы II степени), а также их педагога Ситникову С.И. и концертмейстера Кармызову О.С. (г. Черновцы, Украина, апрель 2013 г.)!
Учащуюся 6 "А" класса гимназии Уварову Анастасию - победителя Международного конкурса "Арфа ХХІ века" (диплом II степени) и ее педагога Чарыеву Терезу Машикеевну (г. Москва, 1-2 марта 2013)!
Победителей ХІ Международного конкурса "Музыка надежды" (г. Гомель, декабрь 2012) учащихся 9 "А" класса гимназии Кузнецова Александра - диплом III степени; Бондарчука Ярослава - диплом III степени; преподавателей Будкевича Владимира Владимировича и Козела Юрия Павловича; концертмейстера Безгель Инну Казимировну!
Наш Хор младших классов под руководством Ижик О.В. и Образцовый цимбальный оркестр "Абярог" под руководством Авраменко Е.Б., успешно выступивших 6-12 сентября 2012 г. на Международном фольклорном фестивале "Fathers' Village" (Польша) и завоевавших Дипломы.
Участников XVIII международного конкурса имени Е. Кока (г. Кишинев):
ЮХНОВЕЦ Екатерину - I премия (цимбалы)
ПОПОВУ Полину - II премия (флейта)
ОЛЕХНОВИЧ Янину - II премия (флейта)
Преподавателей Иванову Галину Аркадьевну, Ситникову Светлану Иосифовну
Концертмейстеров Бенько Ольгу и Моторную Н.С.
Образцовый цимбальный оркестр "Абярог" под руководством Авраменко Е.Б. и Образцовый духовой оркестр "Фанфары Немиги" под руководством Калиновского Э.Л. с успешными гастролями в Польше в июне 2012 г.
Детский хор под руководством М. Липницкой, занявший 2-ое место на 31 Международном фестивале духовной музыки "Хайновка-2012" (16-19 мая, Польша)
Черноокую Александрину, ставшую Лауреатом (диплом I степени) VI Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича (2 - 6 мая 2012 г.)
и ее педагога Авраменко Елену Борисовну, награжденную Грамотой за профессиональную подготовку учащейся к конкурсу!
Кармызову Ольгу и ее преподавателя Градкову Татьяну Максимовну с замечательной победой - Гран-при на Х Республиканском открытом конкурсе исполнителей фортепианной музыки в г. Молодечно (май - 2012)
Наш ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ, занявший 2 первых места на конкурсе вокальных ансамблей в городе Августов (Польша) 18 апреля 2012 г.:
  • Юданову Эвелину
  • Воронову Ольгу
  • Тонких Альбину
  • Добриян Наталью
  • Тихонович Татьяну
  • Яценко Веру
  • Болванович Павлину
  • педагога Иванову Надежду Георгиевну
  • руководителя и дирижера ансамбля Ижик Ольгу Владимировну
   rki@mail.by